четверг, 31 мая 2012 г.

ЗОДИАКАЛЬНЫЕ КАМНИ ИЮНЯ

На июнь приходятся вторая и третья декады знака Близнецов и первая декада знака Рака.

Близнецы второй декады (1-10 июня) - энергичные (до агрессивности), любящие порядок, практические, деловитые люди, обладающие быстрой реакцией, способностями к спорту и, как правило, не бросающие слов на ветер. Бесполезной деятельностью не занимаются, "мартышкин труд" им органически противен. Многие из представителей этого зодиакального типа обладают даром красноречия и организаторскими способностями. Нередки кулинарные таланты. Они долго сохраняют юношескую красоту и грацию, легко обучаются танцам. Женщины весьма кокетливы, наделены любвеобильным сердцем и богатой фантазией. Мужчины искренни, добры, справедливы; нередко достигают хорошего социального положения. Жизнь Близнецов второй декады интересна и полна страстей. Как правило, это подвижные, но уравновешенные натуры, однако подверженные двум опасностям. С одной стороны, легкость самовыражения может перейти в легкомыслие и непонимание границ шутки. С другой стороны, большая нагрузка на нервную систему способна держать их вечно настороже, всюду подозревать подвох, ущемление своих прав, что. может спровоцировать этот психотип на борьбу с ветряными мельницами и на бесполезные контратаки по пустякам. Разносторонность этого характера хорошо иллюстрируют композитор М. И. Глинка, баскетболистка Тамара Моисеева, писатель Т. Манн.

Близнецам второй декады рекомендуются берилл, поддерживающий владельца в положительных качествах его ума и сводящий его с нужными людьми, агат, топаз и все полосатые камни.



Близнецы третьей декады (11-21 июня) отличаются склонностью к литературе. Это, как правило, книголюбы. В характере выражены наблюдательность, практичность, стремление увязать причины со следствиями, склонность к публичным выступлениям. Декада эта как бы создана для интеллектуальной жизни и очень богата творческими талантами. Близнецы третьей декады хорошо и прочно усваивают информацию. В период учебы это способные ученики и дельные студенты. Обладают способностями к языкам, четко излагают свои мысли, активно участвуют в конференциях и прочих сборищах, азартные спорщики. Они легко находят свое место в жизни и быстро завоевывают авторитет, часто благодаря своей начитанности. Этому психотипу необходимо подавлять в себе тщеславие, необузданную властность и раздражительность. Ему нужно стремиться к последовательности и эффективному использованию своих способностей. Женщинам эти недостатки присущи в меньшей мере, чем мужчинам, - они скромны, воздержанны и трудолюбивы. Декада очень богато представлена талантами. У писателей произведения всегда связаны с современностью в стиле эпохи (В. Быков, Франсуаза Саган, Ж. П. Сартр). Ученые отличаются разносторонностью (Паскаль), композиторы - разнообразием стилей (Григ, Гуно, Оффенбах).

Близнецам третьей декады рекомендуется янтарь, привлекающий друзей и помогающий реализовать свою интуицию. Янтарь характеризуется астрологами как "золото Близнецов". Им подходят также изумруд, сапфир, сердолик.



Рак первой декады (22 июня - 1 июля) часто характеризуется немотивированностью поведения. К этому психотипу относятся добрые, страстные, чувствительные (до большой сентиментальности) люди, наделенные художественным вкусом и, как правило, нравящиеся окружению. Это мягкие родители, способные на большие жертвы ради семьи и ребенка. Они практичны, проявляют в повседневной жизни тонкий вкус, умение создать интимную обстановку, счастливый семейный очаг. Женщины весьма способны к шитью, вышиванию, всем видам украшения. Мужчины хорошо проявляются на оперативной работе, в торговле, сфере обслуживания, научной работе. Обычно Раку первой декады суждена судьба без резких срывов. В характере ему следует изживать пассивность, мелочность, обидчивость. В физическом плане Раку первой декады нужно следить за пищеварительной системой и мочевым пузырем. Диета имеет для него первостепенное значение. Из знаменитостей декада представлена французским просветителем Ж.-Ж. Руссо, белорусскими поэтами Я. Купалой и П. Бровкой, маршалом И. Д. Черняховским, киноактрисой М. Ладыниной, хирургом С. В. Петровским.

Наилучшее украшение для Рака первой декады - аметист, камень гармонии, откровенности, искренности и верности, помогающий душе создавать вечные ценности. Как врачующий камень аметист способствует нормализации выделения пищеварительных ферментов и желудочного сока и повышает иммунитет к заболеваниям почек. Весьма подходят также изумруд, зеленый турмалин, лунный камень, отливающий цветами радуги или перламутром. Вообще предпочтительны зеленые, белые и бледно-лиловые ювелирные камни.
www.mykarelli.com 

Комментариев нет:

Отправить комментарий